Главная

Солидные гости

PDF

28 августа 2015 года в поселка Красногвардейское состоялось выездное заседание Коллегии Государственной архивной службы Республики Крым.

Рабочая повестка дня действительно была насыщенной  продуктивной. Вопросы и традиционные и новые для Крыма, объемные и разноплановые обсуждались и рассматривались тщательно и подробно. Давно закончилось время повестки дня, а эмоции не утихали. Архивариусы Крыма поработали плодотворно.

Участники выездного заседания единодушно и положительно отреагировали на возможность посетить Красногвардейский краеведческий музей и посмотреть две новые открывшиеся выставки. Работы Анатолия Долинского, самобытные картины, уже на слуху неделю, а вот экспозиция художницы по ручной росписи всевозможных изделий открылась за полдня до прибытия участников выездного заседания Коллегии ГАСРК. Архивариусы Крыма стали практически первооткрывателями этой не большой, но очень оригинальной выставки Зинегуль Аметовны.

Для всех присутствующих персоналом музея была проведена  обзорная экскурсия по залам учреждения культуры. От участников Коллегии была сделана запись в Книге почетных посетителей нашего музея. Коллектив районного краеведческого музея поблагодарил многочисленный и представительный контингент участников выездного заседания Коллегии за высокую оценку их скромного труда. Это особенно приятно, ведь в работе Коллегии приняли участие представители Совета Министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, руководители и специалисты государственных и муниципальных архивных учреждений Республики Крым во главе с начальником Государственной архивной службы Республики Крым Лобовым Олегом Владимировичем.