Главная

Отдых с историей

PDF

3-4 сентября 2015 г. в Ливадийском дворце в рамках ежегодной недели туризма заместителем министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела пленарное заседание Третьего Крымского туристического форума "Культурно-познавательный туризм: отдых с историей".

В рамках форума были рассмотрены вопросы создания новых проектов с целью усиления туристической привлекательности Крыма.

Участники форума обсудили вопросы эффективного взаимодействия культурного наследия и туристической отрасли, инновационные практики использования объектов культурного наследия в развитии культурно-познавательных туров, сотрудничество органов государственной и муниципальной власти в сфере туризма.

В мероприятии приняли участие члены Совета федерации, депутаты Государственной Думы, руководство Министерства культуры Российской Федерации, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры. Были приглашены все региональные музеи Крыма и три муниципальных, в том числе наш, Красногвардейский.

Что полезного почерпнули представители от нашего районного краеведческого музея? Помимо познавательной части, были установлены прямые контакты с музеем домовых их Алушты, "Маленькой фермой" из Мисхора и комплексным музеем-заповедником "Неаполь Скифский", а директор Симферопольского художественного музея Марина Владимировна Кудряшова пообещала предоставить нам уникальную фотовыставку.

Таковой насыщенной в креативном плане получилась двухдневная поездка в Ялту, в Белый зал Левадийского Дворца.