Главная Информация Памятка! Посещение кладбищ под запретом!

Памятка! Посещение кладбищ под запретом!

PDF

Уважаемые жители Красногвардейского района!

Сообщаем, что в период действия режима повышенной готовности, посещение кладбищ на территории сельских поселений категорически запрещено! Исключением является обращения за предоставлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). Запрет будет действовать до снятия режима повышенной готовности в республике.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» до 30 апреля 2020 года граждане Российской Федерации, проживающие или временно находящиеся на территории Республики Крым, обязаны не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью,  следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом,  осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Республики Крым,  следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с указанным указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, иных случаев, которые определены в указе.

С 15 АПРЕЛЯ 2020 года вступают в силу изменения в закон Республики Крым  об административных правонарушениях. Изменения предусматривают наложение административных штрафов на физических лиц за нарушение правил пребывания в общественных местах в условиях действующего режима повышенной готовности, который регламентируется указом Главы РК. Должностных и юридических лиц будут штрафовать за нарушения условий работы их предприятий и учреждений в режиме повышенной готовности.

Штраф для физических лиц составляет четыре тысячи рублей, а при повторном нарушении — пять тысяч рублей. Совершение административного правонарушения с использованием транспортного средства повлечёт за собой наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Наказание для должностных лиц составит от 30 до 40 тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 40 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 200 до 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 300 до 500 тысяч рублей.

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!