Главная Информация Индивидуальным предпринимателям

Индивидуальным предпринимателям

PDF

Уважаемые предприниматели Красногвардейского района!

Администрация Красногвардейского района Республики Крым сообщает, что распоряжением Совета министров Республики Крым от 29 апреля 2020 года № 553-р «О внесении изменений в распоряжение Совета министров Республики Крым от 14 апреля 2020 года № 444-р»  внесены изменения в части установления работы в режиме обычного времени для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в следующих сферах:

- услуги салонов красоты, парикмахерские услуги;

- услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе ремонт обуви, стирка и химическая чистка изделий, ателье.

- торговля строительными материалами, скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями, санитарно- техническим оборудованием, электро- кабельной продукцией;

- торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (шины, покрышки, камеры).

Обращаем внимание, что деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей осуществляется при соблюдении следующих условий:

1. Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые указаны в п. 1, подпункте 2.2 пункта 2 распоряжения Совета министров Республики Крым от 29 апреля 2020 года № 553-р, необходимо направить Уведомление, предусмотренное данным распоряжением, путем прикрепления его по ссылке: https://rk.gov.ru/uvedomlenie

2. Организации и индивидуальные предприниматели, планирующие начать свою хозяйственную деятельность с 01.05.2020 г., смогут возобновить свою работу только после включения в Перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), предоставивших уведомление, при условии соблюдения пункта 5 Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» (с изменениями от 29.04.2020 г. № 124-У) и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Процедура включения предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень организаций (индивидуальных предпринимателей), предоставивших уведомление, поэтапно представлена в «Дорожной карте предпринимателя» осуществляющего деятельность в сфере, предусмотренной распоряжением Совета министров Республики Крым от 14 апреля 2020 года № 444-р в режиме «повышенной готовности».