Главная Информация Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя

Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя

PDF

С целью реализации Указа Президента №116 от 22.03.2018г. "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя" Администрация Красногвардейского сельского поселения информирует, что обеспечение жилыми помещениями граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Крым в виде субвенций путем предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения, удостоверяемой свидетельством (далее - свидетельство).

Военнослужащим, относящимся к вышеуказанной категории рекомендуем обратиться в срок до 01.09.2020 в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым для уточнения сведений о наличии учетного дела и в администрации по месту регистрации.

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 22.03.2018 №116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя» право на обеспечение жилыми помещениями имеют постоянно проживающие на территориях Республики Крым и г. Севастополя:

а)   граждане Российской Федерации, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенные до 18.03.2014 года:

-          с военной службы из дислоцировавшихся (располагавшихся) на территориях Республики Крым и г. Севастополя воинских частей вооруженных сил, воинских формирований и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба;

-          с военной службы из органов военного управления и воинских формирований Республики Крым;

-          со службы из располагавшихся на территориях Республики Крым и г. Севастополя региональных органов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины;

б)   граждане Российской Федерации - члены семей граждан, названных в подпункте «а» пункта 1 указа;

в)  граждане Российской Федерации - члены семей (в том числе вдовы (вдовцы), не вступившие в повторный брак) погибших (умерших) в период прохождения военной службы (службы) или погибших (умерших) после увольнения с военной службы (службы) граждан, названных в подпункте «а» пункта 1 Указа, состоящих на дату их гибели (смерти) на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

По вопросам наличия учетного дела, переданного от соответствующих служб, рекомендуем обращаться до 01 сентября 2020 года в Министерство жилищно- коммунального хозяйства Республики Крым по телефону + 7 (3652) 500-843.