Главная Информация ОНД по Красногвардейскому району проводит комплекс мероприятий по профилактике пожаров в жилом секторе

ОНД по Красногвардейскому району проводит комплекс мероприятий по профилактике пожаров в жилом секторе

PDF

С начало 2021 года сотрудниками МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, сотрудниками ОМВД России и добровольцами проведены более 760 подворовых обходов домовладений и квартир. Цель, которого является донести до каждого гражданина важность соблюдения правил пожарной безопасности.

Для предупреждения пожарной опасности отделение надзорной деятельности по Красногвардейскому району реализует комплекс подготовительных и надзорно-профилактических мероприятий.

В целях предупреждения возникновения ландшафтных пожаров,  а так же обеспечения противопожарной безопасности на территории  Красногвардейского района, сотрудниками ОНД по Красногвардейскому району еженедельно проводятся плановые (рейдовые) осмотры, обследования территорий сельских поселений подверженных угрозе возникновения ландшафтных пожаров на территории  Красногвардейского района (с начало 2021 г. – 30 рейдов). В ходе мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора объясняют гражданам основные требования пожарной безопасности, так же напоминают о запрете разведения костров, своевременном покосе травы на своих участках и вблизи своих домов, строений. В свою очередь так же разъясняются требования, что на территории дачных участков, частных домовладений к началу пожароопасного периода должны обеспечиваться   емкостью (бочкой) с водой или огнетушителями. По итогу данных мероприятий каждому жителю вручаются инструкции и наглядные агитационные памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

По итогам  профилактических  плановых (рейдовых) осмотров, обследований территории сельских поселений  при выявлении нарушений обязательных требований пожарной выдаются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности (30 предостережений).

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «101», укажите точно адрес и место пожара.

Начальник ОНД по Красногвардейскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

майор внутренней службы                                                          А.В. Гребеножкин