Главная Информация Крым, как мы хотим! Инициативное бюджетирование находит поддержку в Красногвардейском сельском поселении.

Крым, как мы хотим! Инициативное бюджетирование находит поддержку в Красногвардейском сельском поселении.

PDF

Крым, как мы хотим!

Инициативное бюджетирование находит поддержку в Красногвардейском сельском поселении.

Инициативное бюджетирование реализуется в Республике Крым с 2020 года, является одним из эффективных инструментов активного вовлечения жителей в обсуждение и решение вопросов местного значения.

Главная цель проекта: активизация участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

Участниками инициативного бюджетирования являются жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица, органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, уполномоченный орган.

Форма участия жителей муниципальных образований Республики Крым в решении вопросов местного значения посредством выдвижения, участия в отборе, реализации и контроле за реализацией инициативных проектов.

В муниципальном образовании Красногвардейское сельское поселение на предварительных собраниях граждан жилого массива «Даниловка» и квартала «Днепровский» были избраны инициативные группы жителей под председательством Сеттарова Нусрета Фазиловича и Кошевого Виталия Ивановича. Инициативными группами был проведен опрос граждан вышеуказанных территории, который показал, что большинство граждан из четырех предложенных проектов поддержали два. Изучив и систематизировав всю документацию, предоставленную инициативными группами Администрация Красногвардейского сельского поселения поддерживает инициативу жителей п. Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым по реализации проектов инициативного бюджетирования в конкурсном отборе Республики Крым.

23.06.2021 прошли заключительные собрания граждан, где было принято решение об участии в конкурсном отборе двух проектов:

 

- Обустройство спортивной, игровой площадки, расположенной по переулку Солнечному, 6 в пгт. Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым

- Обустройство «Детской игровой площадки придомовой территории дома №123 по улице Спортивной в пгт. Красногвардейское Красногвардейского района Республики Крым»

 

В вышеуказанных проектах подтверждают свое участие: граждане п.Красногвардейское (финансовое и трудовое участие), Администрация Красногвардейского сельского поселения (финансовое участие), ООО «Новатор-Агро» (руководитель Бондаренко В.В.-трудовое участие), ИП Меметова Л.А. (предоставление саженцев деревьев), ООО «Крым сквер» (Руководитель Друзенко С. В. (финансовое участие).

Спасибо за неравнодушие к своей малой Родине! Мы по - прежнему рассчитываем на вашу поддержку, на ваше деятельное участие в обновлении всех сторон жизни нашего поселения, на вашу гражданскую инициативу и заинтересованность в том, каким быть поселению уже сегодня и завтра.

 

Администрация Красногвардейского сельского поселения