Главная Информация Отделение надзорной деятельности по Красногвардейскому району - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Отделение надзорной деятельности по Красногвардейскому району - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

PDF

Уважаемые жители

пгт Красногвардейское и п. Видное!

 

Отделение надзорной деятельности по Красногвардейскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым доводит что, ежегодно с наступлением холодов возрастает количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Большинство пожаров происходит в жилом секторе, в частности в домах, где проживают социально незащищенные граждане. Основные причины возникновения пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем.

Особую обеспокоенность создают лица, так называемой, «группы риска» (без определенного места жительства, злоупотребляющие спиртными напитками, безработные  и т.п.), которые допускают курение в помещениях, при этом засыпают и от действия угарного газа задыхаются.

Основной причиной детской гибели в следствии пожаров является детская шалость с огнем. Дети, оставаясь без присмотра взрослых, балуются со спичками, не осознавая всю опасность этих игр, что приводит к возникновению пожаров.

С целью принятия мер по предупреждению пожаров и минимизации их последствий, сохранения жизни и здоровья граждан, для усиления мер  направленных на предупреждение пожаров и их последствий и возможности усиления профилактических мер просим вас приобретать печатные издания тиражируемые в системе МЧС России:

>     газета «Спасатель МЧС России»;

>     журнал «Гражданская защита»;

>     журнал «Пожарное дело»;

>     журнал «Основы безопасности жизнедеятельности».

В выше указанных изданиях объективно освещается деятельность подразделений МЧС России, обучение населения правилам безопасности в быту и на производстве, а так же отображается информация о внесениях изменений в нормативно - правовую базу органов Государственного пожарного надзора.