Главная Информация ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

PDF

ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА
«РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»


Республика Крым уже второй раз встречает масштабное мероприятие, объединившее все страну.
Мероприятие пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Как сообщают организаторы, на региональный этап запланировано такое количество разнообразных активностей, что на республиканском уровне было принято решение не ограничиваться одним днем – площадки будут работать 11 и 12 апреля. Федеральный этап состоится 28 июня.
Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей, осуществляющих свою деятельность в наиболее востребованных на полуострове отраслях экономики: здравоохранение и строительство, сельское хозяйство и образование. В число участников войдут предприятия санаторно-курортной сферы. На особом контроле – кадровое обеспечение предприятий ОПК. Основная цель ярмарки – не только оперативное решение вопроса кадрового дефицита, быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На площадках ярмарки наряду с вакансиями будут представлены все актуальные возможности современной службы занятости.
На полуострове в качестве площадок ярмарки трудоустройства планируется задействовать как территориальные отделения службы занятости населения и образовательные организации высшего и среднего профессионального уровня, так и крупные предприятия. О своей готовности в рамках промышленных туров принять потенциальных соискателей заявили уже 14 работодателей.


Особое внимание будет уделено подрастающему поколению. С целью знакомства молодежи с деятельностью предприятий региона, их кадровой потребностью - запланировано проведение 25 профессиональных туров.
В 2024 году в формате ярмарки с 12 марта по 12 апреля проходит Фестиваль профессий, который завершится Республиканским конкурсом агитбригад «Сделать выбор необходимо: работать на благо любимого Крыма». Команды из числа учащихся общеобразовательных учреждений республики померяются силами в презентации наиболее востребованных в республике специальностей и профессий.
Всего в Крыму в формате Ярмарки трудоустройства развернется более 70 активностей. По предварительным данным 232 крупных работодателя представят вниманию соискателей более 6 тысяч вакантных рабочих мест.
В Красногвардейском районе в рамках проведения регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства мероприятия пройдут 11 апреля 2024г. на двух площадках:
в Территориальном отделении ГКУ «Центр занятости населения» в Красногвардейском районе в 10.00 состоится ярмарка вакансий, где будут представлены вакансии крупнейших работодателей района, имеющих потребность в квалифицированных кадрах;
в ГБПОУ РК «Красногвардейский агропромышленный техникум им. Н.И. Скворцова» в 12.00 пройдёт профтур для студентов выпускных курсов образовательного учреждения, на котором работодатели Агропромышленного холдинга «Дружба народов», Территориального обособленного структурного подразделения Распределительный центр ООО «ПУД» п. Октябрьское выступят с презентацией своих предприятий.